«ЮК «ГРАНИ РИСКА»
Никаких общих рекомендаций, консультация только по вашему возврату Наша специализация – страхование. Вернули страховки 856 клиентам Смотрим пункты 4, 9, 10, 11, 15 вашего кредитного договора
Перезвоним в течение 15 минут в ПН-ПТ с 5:00 до 18:00 по МСК

Заполнение заявления для возврата страховки Почта Банка - Единовременный взнос

Заполнение заявления для возврата страховки Почта банка (программа «Оптимум» или «Лайт», полис Единовременный взнос, страховая компания «ВТБ Страхование»).

Меня зовут Трофимов Денис. «ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ГРАНИ РИСКА».

В предыдущей статье «Как вернуть страховку Почта Банк - Единовременный взнос» были разобраны общие вопросы: повыситься ли процентная ставка по кредиту, особенности страхового полиса Единовременный взнос, правила подготовки заявления для возврата страховки, правила отправки заявления по возврату страховки и т.д.

В данном статье я пошагово и очень подробно расскажу, как подготовить заявления об отказе от страхового полиса Единовременный взнос и возврате страховой премии.

Очень важно! Предыдущая статья, настоящая статья относится только к страховому полису Единовременный взнос, программа «Оптимум» или «Лайт», страховая компания «ВТБ Страхование», Страхователь – Вы (Заемщик). НЕ К ПРИСОЕДИНЕНИЮ К ДОГОВОРУ КОЛЛЕКТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ!  

Сверте свой полис со скрином полиса, размещенным ниже. Если совпадает, то пользуйтесь настоящей инструкцией, если нет, то не пользуйтесь.

Итак, начинаем заполнять заявление на отказ от договора страхования и возврате страховой премии (заявление на возврат страховки). Смотрим скрин и заполняем заявление!

  1. Заполняем шапку заявления. Указываем наименование страховой компании, почтовый индекс, адрес (данные берем в страховом полисе Единовременный взнос в поле «Страховщик»).
  2. Заполняем свои данные (Страхователя, Заемщика): ФИО, адрес по прописке, сотовый телефон. Акцентирую внимание, что данные берем по себе (Страхователю, Заемщику). Свое ФИО прописываем по всему тексту заявления. Меняем «Иванова Ивана Ивановича» на себя (Страхователя и Заемщика).
  3. Указываем дату заключения кредитного договора с Почта Банком (берем в кредитном договоре). Аналогично проставляем номер кредитного договора, сумму кредита, срок кредита, процентную ставку по кредиту.
  4. Указываем номер страхового полиса и дату страхового полиса Единовременный взнос (берем в самом верху страхового полиса). Указываем название программы «Оптимум» или «Лайт» (берем в самом верху страхового полиса).
  5. Прописываем размер страховой премии (данные по размеру страховой премии берем в страховом полисе Единовременный взнос в поле «Страховая премия»). Поле «Страховая премия» находиться в середине страхового полиса.

Все! Первая страница заявление заполнена. Переходим к заполнению второй страницы. 

  1. Прописываем номер страхового полиса и дату страхового полиса Единовременный взнос (берем в самом верху страхового полиса). Прописываем размер страховой премии (данные по размеру страховой премии берем в страховом полисе Единовременный взнос в поле «Страховая премия»). Поле «Страховая премия» находиться в середине страхового полиса. Указываем название программы «Оптимум» или «Лайт» (берем в самом верху страхового полиса).
  2. Вносим свои реквизиты. Только свои (Заемщика, Страхователя). Вы можете использовать кредитные реквизиты, а можете использовать любые другие реквизиты. Главное, они должны быть Вашими (Заемщика, Страхователя). Если используете кредитные реквизиты, то после возврата страховой премии не забудьте написать заявление в банк о досрочном частичном погашении кредита. В этом случае Вы дополнительно сэкономите на процентах по кредитному договору (Вам не надо будет платить проценты на размер страховой премии).
  3. Заполняете приложения. Указываете: ФИО, название программы «Оптимум» или «Лайт», номер страхового полиса, дату страхового полиса. Все эти данные Вы указывали ранее в данном заявлении. Поэтому проблем по их поиску у Вас возникнуть не должно.
  4. Ставите дату заявления (текущую дату, когда готовите заявление) и Ваше ФИО (Заемщика, Страхователя).

Все! Вы подготовили заявление для возврата страховки Почта Банка (программа «Оптимум» или «Лайт», полис Единовременный взнос, страховая компания «ВТБ Страхование»). Перед печатью и отправкой, потратьте еще 5 (пять) минут и проверьте правильность заполнения.

С уважением, Трофимов Денис, ООО «ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ГРАНИ РИСКА».

Самостоятельно подготовьте заявление.

  • Перейдите в сервис для подготовки заявления;
  • Активируйте услугу - 700 рублей;
  • Заполните данные;
  • Скачайте подготовленное заявление на возврат страховки.
Нажмите для подготовки заявления

Для возврата страховки Почта Банка не старше 14 дней.

Другие записи в разделе «Как вернуть индивидуальную страховку Почта Банка Единовременнный взнос»

15 ноя 2020 Возврат индивидуальной страховки Почта Банка Информационная статья

22 июл 2019 Как вернуть страховку Почта Банка Единовременный взнос? Информационная статья.

9 авг 2018 Страховки и сертификаты Почта Банка. Изучаем сайт Почта Банка. Информационное видео

8 авг 2018 Заполнение описи по отправке комплекта документов для возврата страховки Почта Банка Единовременный взнос Информационная статья и форма описи

6 авг 2018 Как вернуть страховку Почта Банк - Единовременный взнос Информационная статья